EN
 / Главная / Все новости / Николай Малинов назвал русофобию болгарского правительства одной из причин его отставки

Николай Малинов назвал русофобию болгарского правительства одной из причин его отставки

Редакция портала «Русский мир»
24.06.2022


Лидер партии «Русофилы» Николай Малинов назвал предательство национальных интересов, всплеск агрессивной русофобии и последовавший за этим взрывной рост цен причинами отставки болгарского правительства Кирила Петкова. Так он прокомментировал вотум недоверия, который поддержали депутаты Народного собрания, пишет портал «Балканист». Голосование в парламенте Болгарии состоялось 22 июня.

Болгарский политик уверен, что это произошло благодаря тому, что чиновники не только в Софии, но и в Брюсселе принимали неадекватные решения. Оппозиции пришлось консолидироваться, чтобы снять такое правительство. Настолько русофобского Кабинета министров в Софии ещё не было, уверен Николай Малинов.

Ещё одной причиной политического кризиса стало то, что Запад оказывает давление на Софию, чтобы та отменила вето на вступление Северной Македонии в Евросоюз. Глава движения «Русофилы» пояснил, что Болгария относится к Северной Македонии, как Россия к Украине. Страны объединяет общее прошлое, и существующие противоречия требуют обсуждения. Конечно, это не может быть просто и требует длительного времени.

Политик отметил, что сейчас появилась надежда для патриотических и русофильских сил. Болгария, которая входит в Евросоюз и в НАТО, остаётся страной, где рейтинг поддержки действий России на Украине остаётся самым высоким, напомнил Николай Малинов.
Метки:
Николай Малинов, русофилы

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева