EN
 / Главная / Все новости / В Бразилии стартует Russian Film Festival

В Бразилии стартует Russian Film Festival

Редакция портала «Русский мир»
23.06.2022


Недели российского кино Russian Film Festival, организованные «Роскино» при поддержке Минкультуры России, пройдут в Бразилии в очном и онлайн-форматах. Зрители увидят игровые и документальные фильмы, снятые современными российскими режиссёрами. Офлайн-показы пройдут с 23 по 26 июня в Сан-Паулу, сообщает ТАСС.

Бразильские зрители увидят в очном формате четыре российских фильма — спортивную драму «Один вдох», трагикомедию «Первый снег», комедию «Хочу замуж» и документальную картину о всемирно известном кинорежиссёре Андрее Тарковском, снятую его сыном. Сообщается, что творчество режиссёра пользуется большой известностью в странах Латинской Америки.

В расширенную версию показов российского кино, которая стартует на бразильской интернет-платформе 30 июня и продлится в течение трёх недель, вошли сериал «Нежность», фильм ужасов «Ледяной демон» и другие картины.

Генеральный директор «Роскино» Инна Шалыто заявила о том, что новый формат проекта предоставляет более широкие возможности для диалога со зрителями. Организаторы намерены в будущем проводить в рамках проекта деловые мероприятия с участием деятелей кино.
Метки:
российское кино, Латинская Америка

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева