SPA FRA ENG ARA
EN

Молодые учёные из России, Ирана и Южной Осетии пройдут обучение в школе-конференции во Владикавказе

Редакция портала «Русский мир»
22.06.2022


Международная школа-конференция собрала во Владикавказе около двухсот студентов, аспирантов и молодых учёных из России, Ирана и Южной Осетии. Мероприятия школы-конференции продлятся с 22 по 25 июня, сообщает ТАСС

В столицу Северной Осетии приехала молодёжь, которая изучает и совершает открытия в истории, археологии, языкознании, литературоведении, социологии и других гуманитарных научных направлениях.

Участники будут посещать лекции и мастер-классы, которые проведут для них авторитетные российские специалисты-гуманитарии. В частности, гости примут участие в обсуждении вопросов развития Центрального Кавказа в различные исторические периоды, а также языка, фольклора и традиций народов региона.

В Северо-Осетинском институте гуманитарных и социальных исследований, который примет школу-конференцию, заявили, что мероприятие, проводимое вузом с 2006 года, не имеет аналогов на Северном Кавказе.
Метки:
молодые учёные, наука

Новости по теме

Новые публикации

Тридцать благочинных и старших священников из 22 стран пастырской ответственности Патриаршего экзархата Африки провели в России полторы недели. Участники этой поездки назвали её уникальной, поскольку впервые африканские священники смогли лично увидеть Россию, познакомиться со святынями и людьми России. И, конечно, они расскажут об этом пастве.
Употребление некоторых существительных в форме творительного падежа множественного числа нередко вызывает вопросы. Как правильно: лошадьми или лошадями, дверьми или дверями, дочерьми или дочерями? Выясним, какой вариант является правильным.