EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль русской культуры состоялся в Ливане

Фестиваль русской культуры состоялся в Ливане

Редакция портала «Русский мир»
22.06.2022


Более двухсот гостей собрал фестиваль русской культуры, который прошёл на юге Ливана. К фестивалю присоединились государственные и общественные деятели страны, российские соотечественники и местные жители, симпатизирующие России, сообщает телеграм-канал Московского дома соотечественника

Фестиваль открыли посол России в Ливане Александр Рудаков и мэр ливанского города Тир Хасан Дбук. В концерте приняли участие театр песни «Любава» и студия народного танца «Катюша» Русского дома в Бейруте, ливанский певец Жак Неами и юные таланты из русскоязычного центра.

Участники исполнили композиции о России. Помимо концерта, гости смогли принять участие в шахматном турнире и увлекательных квестах, познакомиться с народными ремёслами и научиться печь блины, сделать запоминающиеся снимки на фотосессии «Я люблю тебя, Россия!».

Организаторами фестиваля стали «Сказочный клуб» в Тире, Русский дом в Бейруте, Координационный совет организаций российских соотечественников (КСОРС) Ливана при поддержке ливанского отделения «Волонтёров Победы», Ассоциации русскоговорящих женщин в Сайде «Радуга», Шахматного клуба, выпускников советских вузов, а также властей Тира.
Метки:
русская культура, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева