EN
 / Главная / Все новости / Русскоязычные артисты из Германии приняли участие в международном фестивале в Кёльне

Русскоязычные артисты из Германии приняли участие в международном фестивале в Кёльне

Редакция портала «Русский мир»
21.06.2022


Воспитанники русскоязычных детских и молодёжных творческих коллективов из разных городов Германии стали участниками международного фестиваля «Рейнские звёздочки», который прошёл в тринадцатый раз в Кёльне. Участником торжественной церемонии, закрывавшей фестиваль, стал генеральный консул России в Бонне Алексей Дронов, сообщает «Русское поле»

Свои спектакли показали театры из Кёльна, Берлина, Вупперталя, Дюрена. Организатором фестиваля по традиции выступил русскоязычный детский театр «Der Spaß» из Кёльна. Он представил на суд зрителей мюзикл «Багаж и телефон», поставленный по произведениям Самуила Маршака и Корнея Чуковского.

Ранее в испанской Дении состоялся четвёртый Международный фестиваль детского творчества «Балаганчик», который собрал более ста двадцати юных артистов из русскоязычных творческих коллективов. Постановки русских театров по произведениям русских и зарубежных классиков вызвали фурор у юных зрителей и их родителей.
Метки:
российские соотечественники, дети, театр, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева