EN
 / Главная / Все новости / Представители НГУЭУ и Русского центра ТНУ обсудили возможности сотрудничества

Представители НГУЭУ и Русского центра ТНУ обсудили возможности сотрудничества

Мехриниссо Нагзибекова, Душанбе
21.06.2022

14 июня руководитель Русского центра Таджикского национального университета, председатель общества дружбы «Таджикистан – Россия» Мехриниссо Нагзибекова посетила Новосибирский государственный университет экономики и управления и встретилась с ректором вуза Павлом Новгородовым.

На встрече также присутствовали проректор по внешним связям НГУЭУ Владимир Ромашин, декан факультета базовой подготовки Лада Шеховцова, начальник отдела международного сотрудничества Татьяна Ермолина, заведующий кафедрой философии и гуманитарных наук Олег Донских, доцент НГУЭУ Лариса Захидова.

Стороны обсудили возможные направления сотрудничества. В частности, планируется реализация проектов совместно с Русским центром ТНУ, в том числе проведение олимпиад по русскому языку, курсов повышения квалификации преподавателей русского языка ТНУ и средних школ Душанбе, создание научно-методической площадки НГУЭУ по популяризации изучения русского языка на базе ТНУ, организация и проведение конференций, семинаров, круглых столов и других научных мероприятий.

В мае 2022 года заведующий кафедрой философии и гуманитарных наук Олег Донских и доцент Лариса Захидова выступили на республиканской научно-практической конференции с международным участием «Актуальные проблемы русской филологии, сравнительной типологии и перевода», которую организовала кафедра общего языкознания и сравнительной типологии факультета русской филологии и Русский центр ТНУ.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр ТНУ, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева