EN
 / Главная / Все новости / МЧС РФ продолжает доставлять гуманитарную помощь на Украину и в Донбасс

МЧС РФ продолжает доставлять гуманитарную помощь на Украину и в Донбасс

Редакция портала «Русский мир»
18.06.2022


Почти две тысячи тонн гуманитарной помощи доставило МЧС РФ жителям республик Донбасса и Украины за последние несколько дней, сообщает РИА «Новости». В ведомстве пояснили, что гражданское население получило продукты питания, воду в бутылках. Также привезли медицинские препараты, лекарства и строительные материалы.
 
Кроме того, сотрудники МЧС продолжают разминирование территории. Уже обследовано порядка ста семидесяти гектаров, где нашли и обезвредили около тридцати семи тысяч снарядов. Специалисты ведомства также занимаются разбором завалов на разрушенных зданиях. Они вывезли почти полторы сотни тысяч кубометров строительного мусора со ста тридцати пяти тысяч квадратных метров завалов.

МЧС организовало в Донецке четыре станции комплексной очистки воды. С их помощью воду, которую забирают в ближайших водоёмах, фильтруют от вредных примесей и вирусов. Суточный объём очищаемой воды достигает ста кубометров.

Российские военные очистили от мин мариупольский пляж в посёлке Песчаный. Саперы уничтожили противодесантные мины, установленные украинскими вооружёнными силами. Такие мины стали причиной гибели женщины и ребёнка — бабушки и её внука. 
Метки:
МЧС, гуманитарная помощь, разминирование

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева