EN
 / Главная / Все новости / Премьер-министр ЦАР рассказал о важности русского языка для международного общения

Премьер-министр ЦАР рассказал о важности русского языка для международного общения

Редакция портала «Русский мир»
17.06.2022


Русский язык сохраняет статус языка международного общения, заявил премьер-министр Центральноафриканской республики (ЦАР) Феликс Молуа. Он рассказал, что изучал русский язык в школе и помнит его до сих, сообщает РИА «Новости».

Премьер-министр заявил о том, что русский язык преподают в ЦАР на протяжении многих лет. По словам Феликса Молуа, во времена его детства русский язык был «вторым языком общения в ЦАР». Он с благодарностью вспоминает русских педагогов в школе и вузе.

Политик считает, что укрепления связей между Россией и ЦАР может повлечь за собой отправку студентов из африканского государства на учёбу в российские вузы. По словам Феликса Молуа, знание русского как языка международного общения позволит странам в обмене опытом.

В начале года сообщалось о намерении ЦАР обратиться к России за помощью в организации преподавания русского языка. Ранее в столице африканского государства открыли культурный центр Дом России, в котором жители ЦАР знакомятся с культурой и традициями России, а также изучают русский язык.
Метки:
Африка, образование

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева