EN
 / Главная / Все новости / Сотни людей, задержанных украинскими националистами, не выходят на связь

Сотни людей, задержанных украинскими националистами, не выходят на связь

Редакция портала «Русский мир»
17.06.2022


Неизвестна судьба почти четырёхсот человек, которые были задержаны украинскими националистами в городах Днепре и Запорожье, сообщает РИА «Новости». По словам Михаила Мизинцева, руководителя Национального центра управления обороной (НЦУО) РФ, в последние две недели родственники не могут связаться с 367 людьми. Их остановили на блокпостах в двух указанных городах. Михаил Мизинцев уточнил, что большая часть из них — женщины и дети.

Боевики, рассказал глава НЦУО РФ, устраивают массовые проверки для всех гражданских лиц, пересекающих блокпосты. Тех, в отношении которых возникают подозрения в поддержке действий России или в том, что они осуждают политику Киева, насильно увозят в неизвестном направлении якобы для дальнейшего разбирательства. 

Напомним, люди, которые имеют пророссийские взгляды, становятся жертвами преследований со стороны украинских спецслужб. Сотрудники Службы безопасности Украины при участии боевиков так называемой «теробороны» устраивают рейды в Харькове, Сумах, Чернигове, Николаеве и других населённых пунктах. В ходе рейдов ищут людей, которые отрицательно настроены по отношению к политике киевского режима. У людей проверяют телефоны, задерживают тех, у кого находят переписку указанного содержания или звонки на российские номера. Людей увозят в неизвестном направлении, о судьбе многих из них ничего не известно долгое время. Эти и другие подобные шаги украинских неонацистов становятся доказательствами бесчеловечной жестокости по отношению к мирным людям.

Как сообщал «Русский мир», беспокойство со стороны России вызывает «физическая зачистка» тех лидеров общественного мнения, чья позиция не устраивает Киев. По словам постоянного представителя РФ при ООН Василия Небензи, судьба многих оппозиционных политиков, общественных деятелей, журналистов остаётся неизвестной. Он выразил уверенность, что украинские власти объявили «охоту на ведьм», и потребовал от международной организации отреагировать на эти факты.
Метки:
русофобия, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева