EN
 / Главная / Все новости / Студенты из Сирии будут обучаться в вузах Рязанской области

Студенты из Сирии будут обучаться в вузах Рязанской области

Редакция портала «Русский мир»
14.06.2022


Сирийские студенты будут получать образование в высших учебных заведениях Рязанской области, сообщает ТАСС. Власти региона заключили соответствующий договор с министерством высшего образования и науки Сирии. Церемония подписания документа состоялась во вторник, 14 июня, она прошла в Дамаске.

Министр физической культуры и спорта области Владислав Фролов напомнил, что в регионе действуют пять вузов. Все они имеют хорошие общежития и бассейны, есть возможность для занятий спортом. Также они имеют прекрасную учебную базу.
 
О деятельности рязанских университетов рассказали специалистам сирийского ведомства, чтобы министерство могло представить вузы Рязани студентам и школьникам Сирии.

Будущие абитуриенты могут получить специальности педагогов, врачей, стоматологов, IT-специалистов, механиков и инженеров. Представитель региона добавил, что никаких ограничений по числу студентов не существует. Сейчас в Рязани в большинстве своём учатся будущие врачи из Сирии.
Метки:
сотрудничество, высшее образование

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева