EN
 / Главная / Все новости / В Гуанчжоу завершился конкурс чтецов на европейских языках

В Гуанчжоу завершился конкурс чтецов на европейских языках

Ли Хуан, Чэнь Хуань, Фэй Цзюньхуэй, Гуанчжоу
14.06.2022

С 28 марта по 12 мая в Институте европейских языков и культур Гуандунского университета иностранных языков и международной торговли проходил Конкурс чтецов. Студенты декламировали стихотворения на разных европейских языках, в том числе русском. По итогам конкурса студентка факультета русского языка и культуры и Русского центра Чунь Линьцянь заняла второе место, а студенты Лу Цин, Цуу Синь и Ло Ваньсин – третье место.

Орфей – знаменитый образ в древнегреческой мифологии, гениальный поэт и певец. Название конкурса – «Голос Орфея» – подчёркивает его цель: дать возможность студентам продемонстрировать красоту изучаемых ими языков.

Студенты Русского центра и факультета русского языка и культуры выбрали четыре поэтических текста – «Письмо Татьяны к Онегину» и «К морю» Пушкина, «Я бы хотела жить с Вами» Цветаевой, «Некрасивая девочка» Заболоцкого. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Гуанчжоу, конкурс, поэзия

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева