EN
 / Главная / Все новости / Художники и скульпторы из 14 стран обучаются в Школе Иннопрактики и Русских сезонов

Художники и скульпторы из 14 стран обучаются в Школе Иннопрактики и Русских сезонов

Редакция портала «Русский мир»
10.06.2022

Школа Иннопрактики и Русских сезонов в пятницу, 10 июня, открыла очередную художественную сессию. Она проходит в четвёртый раз, сообщает телеграм-канал «Русских сезонов». Её принимает Санкт-Петербургская академия художеств, которая носит имя известного русского художника Ильи Репина.

Организаторы получили больше сотни заявок на участие от молодых художников из разных стран со всего мира. После отборочного тура к участникам присоединились двенадцать художников и четыре скульптора. Они представляют четырнадцать стран — Южную Корею, Аргентину, Бразилию, Эфиопию, Вьетнам, Азербайджан, Тунис и другие.

Курс продлится до 29 июня.

Как сообщал «Русский мир», первая зарубежная сессия «Школы Иннопрактики и Русских сезонов» состоялась в Сенегале в мае. На протяжении почти двух недель художники и скульптуры из семи африканских стран творили под руководством педагогов петербургской академии художеств.

Инициаторами проведения практических занятий для представителей изобразительного искусства стали компания «Иннопрактика» и проект «Русские сезоны». В Дакар пригласили шестнадцать одарённых художников и скульпторов из семи государств Африки. Они приняли участие в теоретических занятиях, а также создали творческие работы на указанную тематику.
Метки:
изобразительное искусство, Русские сезоны

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева