EN
 / Главная / Все новости / Российские военные оказали медицинскую помощь жителям Харьковской области

Российские военные оказали медицинскую помощь жителям Харьковской области

Редакция портала «Русский мир»
10.06.2022


Медицинскую помощь оказали жителям Харьковской области российские военные медики, сообщает РИА «Новости». Они приняли около полусотни человек. Во время консультаций людям выдали необходимые лекарственные препараты.

В Министерстве обороны отметили, что медики прибыли в Харьковскую область в составе гуманитарных колонн. Российские войска на постоянной основе доставляют продукты питания, питьевую воду и предметы первой необходимости людям, проживающим в освобождённых регионах.

Военные пообещали, что профильные специалисты будут вести приём пациентов регулярно. Лекарственные препараты получили и лечебные учреждения Харьковской области, которые испытывают большую нужду в медикаментах.

Больше всего среди пациентов пожилых людей. Им необходимо лечение проблем, появляющихся с возрастом, отметили медики.

В оборонном ведомстве отметили, что планируют наладить оповещение населения о том, когда будут работать врачи. Также в министерстве обороны уверены, что смогут наладить оказание медпомощи и восстановят работу фельдшерских пунктов в хуторах и посёлках, а также поликлиник и больниц в городах.
Метки:
Минобороны РФ, гуманитарная помощь

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева