EN
 / Главная / Все новости / В России назвали «жестом отчаяния» санкции Киева против руководства и вузов России

В России назвали «жестом отчаяния» санкции Киева против руководства и вузов России

Редакция портала «Русский мир»
10.06.2022


Вводя санкции против российского руководства, Киев расписывается в собственной недееспособности, уверен министр просвещения Сергей Кравцов. По его мнению, этот «жест отчаяния» ещё раз доказывает, что киевский режим не может держать ситуацию под контролем, сообщает ТАСС.

Глава ведомства не сомневается, что никакие ограничения не станут помехой для того, чтобы Донбасс интегрировался в образовательное пространство России.

Накануне украинский президент Владимир Зеленский подписал указ, где ввёл санкции против тридцати пяти человек. В их числе Президент РФ Владимир Путин, его пресс-секретарь Дмитрий Песков, секретарь Совета безопасности Николай Патрушев, глава правительства Михаил Мишустин, министр обороны Сергей Шойгу и другие.

Кроме того, под украинские ограничения попали почти двести сорок российских высших учебных заведений и больше двухсот шестидесяти ректоров. Запрещено сотрудничество в научной и культурной сферах, взаимодействие в сфере образования и спорта.

Россия санкции в отношении Зеленского на данный момент не вводила.
Метки:
санкции, политика

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева