EN
 / Главная / Все новости / Молодёжный лагерь откроют в Псковской области к встрече на Кургане Дружбы

Молодёжный лагерь откроют в Псковской области к встрече на Кургане Дружбы

Редакция портала «Русский мир»
09.06.2022


Около двухсот молодых россиян и белорусов станут участниками молодёжного образовательного лагеря «Курган-2022». Его открытие будет приурочено к традиционной встрече ветеранов Великой Отечественной войны на Кургане Дружбы, которая пройдёт 2 июля на границе России, Белоруссии и Латвии, сообщает ТАСС.

Курган Дружбы является напоминанием о героизме русских, белорусских и латышских партизан, которые воевали бок о бок против гитлеровцев. Искусственно созданный холм располагается на стыке трёх государств, для сооружения насыпи использовалась земля с мест погребения и гибели советских воинов.

В преддверии традиционной встречи с участием ветеранов Советской армии и партизан трёх стран, которая состоится 2 июля в Псковской области, пройдёт смена образовательного лагеря, в ходе которой сотни молодых россиян и белорусов познакомятся с событиями Великой Отечественной войны.

Ряд мероприятий в рамках смены состоится у памятников героям Великой Отечественной войны. Также в программу вошли развлекательные и образовательные акции, встречи молодёжи с представителями руководства России и Белоруссии.
Метки:
летний лагерь, ветераны

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева