EN
 / Главная / Все новости / Россия, Донбасс, Южная Осетия и Абхазия договорились об обменных программах для молодёжи

Россия, Донбасс, Южная Осетия и Абхазия договорились об обменных программах для молодёжи

Редакция портала «Русский мир»
09.06.2022


Развивать молодёжные обмены планируют Россия, Абхазия, Южная Осетия и республики Донбасса, сообщает ТАСС. Об этом они договорились в рамках Международного молодёжного форума «Евразия Global», работа которого стартовала накануне, 8 июня, в Оренбурге.

При участии Росмолодёжи представители республик поставили свои подписи под меморандумом о взаимопонимании.

Инициаторы подписания документа уверены, что он позволит углублять взаимодействие между странами в сфере молодёжной политики. Меморандум также направлен на совершенствование сотрудничества между представителями власти и общественными молодёжными объединениями.

Подписанный документ даст старт появлению обменных программ. В свою очередь, это даст возможность активнее обмениваться информацией, эффективными практиками, обсуждать новые идеи и искать ответы на возникающие вопросы.

Как сообщал «Русский мир», форум «Евразия Global» объединяет молодых людей из России и из-за рубежа. Он проходит в седьмой раз и продлится до 14 июня. По словам организаторов, к ним поступило больше тысячи заявок из семидесяти стран. Участники, среди которых соотечественники из-за рубежа, работают по различным направлениям — «Добро», «Медиа», «Карьера», «Соотечественники».

Участвовать в «Евразия Global» могут молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет вне зависимости от места проживания. Среди них иностранцы, которые заинтересованы в развитии сотрудничества с ровесниками из нашей страны, российские соотечественники, специалисты в сфере международного молодёжного сотрудничества, а также авторы проектов в этой же сфере.
Метки:
молодёжь, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева