EN
 / Главная / Все новости / Николай Малинов: Выборная система Болгарии не позволяет русофильским настроениям повлиять на власти

Николай Малинов: Выборная система Болгарии не позволяет русофильским настроениям повлиять на власти

Редакция портала «Русский мир»
08.06.2022


Жители и власти Болгарии по-разному относятся к России и воспринимают текущую ситуацию на Украине, но современные технологии выборов, «навязанные Западом», не дают возможности силам, поддерживающим взаимовыгодное сотрудничество с Москвой, занять места во власти. Об этом заявил лидер болгарского движения «Русофилы» Николай Малинов, сообщает сайт журнала «Международная жизнь».

Политик отметил, что поддержка Президента России Владимира Путина среди населения Болгарии больше, чем у лидеров любой страны Евросоюза и НАТО. Николай Малинов подчеркнул, что взгляды болгарского народа на ситуацию на Украине и отношения с Россией отличаются от мнения руководства страны, но западные технологии, применяемые на выборах, не дают русофильским силам доступа во власть.

Лидер «Русофилов» назвал «кощунственной бездарностью» решение официальной Софией закрыть небо для пролёта главы российского МИД Сергея Лаврова на переговоры в Сербию. Николай Малинов отметил, что подобные решения являются поддержкой военного варианта разрешения конфликта и помехой для дипломатии.

«Русофилы» выпустили декларацию с осуждением этих действий болгарского руководства. В организации сочли запрет со стороны Софии нарушением международной дипломатии и попыткой испортить многовековые отношения Болгарии и России.
Метки:
Русофилы, Николай Малинов

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева