EN
 / Главная / Все новости / Для детей Донбасса запустят проект «Университетские смены»

Для детей Донбасса запустят проект «Университетские смены»

Редакция портала «Русский мир»
06.06.2022


Школьники из народных республик Донбасса станут участниками проекта «Университетские профильные образовательные смены». В качестве организаторов выступают министерства просвещения и науки и высшего образования.

Детей и подростков в возрасте 12-17 лет пригласят на образовательные смены. Их проведут крупные отечественные вузы. В частности, проект уже стартовал на базе Ульяновского государственного педагогического университета им. И. Ульянова и Шадринского государственного педагогического университета.

Насыщенная программа объединяет экскурсии по историческим и культурным достопримечательностям, посещение музеев и театров. Важное место займёт лекторий, посвящённый российской культуре и традициям народов, населяющих страну. Запланированы лекции, конкурсы, мастер-классы и просветительские акции.

Программа «Подвиг России» посвящена Великой Отечественной войне. В рамках программы «Олимпийская Россия» запланировано посещение спортивных состязаний.
 
Проект «Университетские смены» рассчитан до конца лета. 
Метки:
ДНР, ЛНР, российские вузы

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева