SPA FRA ENG ARA
EN

В Сиднее строят новое здание Первого Русского музея

Редакция портала «Русский мир»
06.06.2022


В Сиднее ведётся строительство нового здания Первого Русского музея, работы начались в октябре прошлого года. По планам стройка должна продлиться менее года, здание располагается в получасе езды от делового центра Сиднея. Проект контролирует основатель и директор музея, меценат Михаил Овчинников.

По предварительным данным, стоимость строительства музея оценивается в пять миллионов долларов. За время с начала работ строительная компания провела демонтаж старого здания музея, проделала часть подготовительных работ по сооружению подземной парковки.

Отмечается, что ливни, бури и наводнения, которые обрушились на Сидней, побудили временно останавливать работы, но строители делают всё возможное, чтобы завершить работы в срок. Михаил Овчинников рассказал, что площадь нового музея составит 600 квадратных метров, под зданием будет находиться парковка на 28 автомашин, созданная с учётом современных норм и требований.
Метки:
российские соотечественники, Михаил Овчинников

Новости по теме

Новые публикации

Сергей Есенин, чьё 130-летие отмечают по всему миру, поэт не только русской души и Русского мира, но всемирного значения. Это доказано переводами его стихов на 150 языков, открытием Есенинских центров от Китая до Палестины. И, наконец, тем, что поэтом общечеловеческим Сергея Есенина назвали не в России, а в Великобритании.
Десять студентов из Нигера приступили в сентябре к обучению в вузах Сибири – технических университетах Новосибирска и Томска. В рамках целевого набора их направила в Россию местная нефтяная компания. Перед отъездом они прошли 10-месячную подготовку в партнёрском Русском доме в Нигере, получили знания по русскому языку и российской культуре.