EN
 / Главная / Все новости / Мария Захарова указала на факты дискриминации российских СМИ в Германии

Мария Захарова указала на факты дискриминации российских СМИ в Германии

Редакция портала «Русский мир»
04.06.2022


Немецким дипломатам, рассказывающим о том, что российские журналисты работают в их стране «без каких-либо ограничений», было бы неплохо вспомнить о санкциях, введённых в Евросоюзе против российских СМИ. Так представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала выступление посольства ФРГ, сообщает РИА «Новости». В дипмиссии назвали неверным утверждение о дискриминации, которым подвергаются в стране российские средства массовой информации. Немецкие дипломаты заявили, что эти слова якобы не соответствуют действительности. По их мнению, на самом деле «всё обстоит с точностью до наоборот».

В российском внешнеполитическом ведомстве рассказали, что получили сообщения от одного из жителей Германии. Мария Захарова отметила, что он сфотографировал экран своего телевизора с надписью: «Этот канал временно недоступен. Мы работаем над тем, чтобы восстановить работу сервиса как можно скорее. Причина неполадки не в Вашем оборудовании».

Но причина неполадок заключается в том, что Европа заблокировала российские СМИ. Этот человек не смог посмотреть телеканал «Россия». Мария Захарова добавила, что ожидает новых комментариев немецких дипломатов, посвящённых вопросам свободы слова.

Ранее в МИД РФ назвали очередной демонстрацией «двойных стандартов» репрессии в отношении российских журналистов и СМИ в Европе. Несколько дней назад в Европе согласовали очередной, уже шестой по счёту пакет антироссийских санкций. В него вошёл запрет на вещание там ещё трёх российских телеканалов. Это, к сожалению, уже превратилось в норму, считают в Москве. Медиапространство на Западе полностью зачищают от инакомыслия и признаков свободы слова, пояснило ведомство.

Как сообщал «Русский мир», российские Sputnik и RT запретили в Европе. В Евросоюзе объявили, что это решение вошло в очередной пакет антироссийских санкций, введённых из-за действий России на Украине. Этот запрет уже осудили во многих странах.
Метки:
российские СМИ, свобода слова

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева