EN
 / Главная / Все новости / Студенты колледжей впервые участвуют в «Российской студенческой весне»

Студенты колледжей впервые участвуют в «Российской студенческой весне»

Редакция портала «Русский мир»
04.06.2022



Старт Российской студенческой весне для учащих ссузов дали накануне, 3 июня, сообщает ТАСС.  Творческий смотр студентов средних специальных учебных заведений принимает Челябинск. Он проводится в первый раз. Среди участников студенты колледжей и техникумов в возрасте от 16 до 35 лет из большинства российских регионов.

Церемония открытия началась с масштабного парада всех делегаций, представленных на фестивале. Его можно было увидеть не только на стадионе. Все желающие наблюдали за праздником студенческого творчества в прямом эфире, трансляция велась в социальной сети «ВКонтакте». Затем на сцену вышли творческие коллективы учащейся молодёжи. По словам организаторов, главной темой концерта стало сохранение исторической памяти. Молодые артисты в своих выступлениях отразили неразрывную связь прошлого, настоящего и будущего. В финале перед гостями и участниками выступила Клава Кока.

С праздником студенческого творчества всех, к нему причастных, поздравил Президент РФ Владимир Путин. Он напомнил, что фестиваль собирает молодёжь со всей страны, теперь же к нему присоединились студенты профессиональных образовательных организаций. По мнению главы государства, «Студенческая весна» сохраняет популярность, она позволяет молодым талантам показать свои способности, реализовать творческий потенциал.
 
Глава государства выразил уверенность, что на сегодняшний день именно от студентов ссузов зависит благополучие всех россиян, всей страны. Для этого нужны стремления молодых людей к новым знаниям и навыкам, к освоению современных компетенций, подытожил российский лидер.
Метки:
фестиваль, студенты

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева