EN
 / Главная / Все новости / В Испании открылся фестиваль детского творчества «Балаганчик»

В Испании открылся фестиваль детского творчества «Балаганчик»

Редакция портала «Русский мир»
02.06.2022


Более ста юных артистов стали участниками четвёртого фестиваля детского творчества «Балаганчик», который открылся в первый день лета в испанской Дении, сообщает сайт Союза организаций российских соотечественников (СОРС) Испании и Андорры.

Дети разного возраста и национальностей расскажут о своих творческих идеях и овладеют новыми умениями на мастер-классах. «Это будет праздник творчества и талантов», — заявили организаторы фестиваля, пожелав участникам удачи, творческих встреч и международной дружбы.

Третий фестиваль «Балаганчик» состоялся в прошлом году на острове Тенерифе, собрав постановки из 14 стран мира. Главная награда досталась спектаклю по русскому фольклору «Емелино счастье», поставленная детским театром с острова Гран-Канария.

Юные артисты показали на фестивальной сцене и в онлайн-формате спектакли по русским сказкам и сочинениям российских и зарубежных авторов. Поддержку фестивалю оказали посольство России, организации соотечественников в Испании и другие объединения и организации.
Метки:
российские соотечественники, дети, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева