EN
 / Главная / Все новости / В Латвии стартовал флешмоб в защиту советского наследия

В Латвии стартовал флешмоб в защиту советского наследия

Редакция портала «Русский мир»
31.05.2022


В Латвии объявили флешмоб в защиту советского наследия, от которого пытаются избавиться власти и часть населения страны. Жители Латвии выкладывают снимки зданий, мостов, аэропортов и других сооружений, построенных советское время, сообщает сайт партии «Русский союз Латвии» (РСЛ)

В конце мая в Риге состоялся митинг, участники которого требовали избавить страну от советского наследия. Марш прошёл по разрешению властей, при этом акцию противников демонтажа памятника Освободителям Риги местное руководство запретило.

В РСЛ решили напомнить о том, что монументом героям Великой Отечественной войны, который хотят снести власти страны, не ограничивается советское наследие в Латвии. В партии инициировали проведение флешмоба, в рамках которого жители страны присылают снимки с объектами советского прошлого.

Фотографии общественных зданий, жилых домов, мостов и других инфраструктурных объектов красноречиво демонстрируют, против чего выступают сторонники освобождения Латвии от советского наследия. «Всё под снос?» — саркастически вопрошают авторы флешмоба.

Метки:
Русский союз Латвии, Прибалтика, флешмоб

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева