EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники в Марокко присоединились к гуманитарному каравану

Соотечественники в Марокко присоединились к гуманитарному каравану

Редакция портала «Русский мир»
31.05.2022


Член ассоциации врачей марокканского города Феса Мария Фомина присоединилась к гуманитарному каравану, который отравился в регион Тинеджан. В составе коллектива из тридцати врачей и медсестёр российская соотечественница вела приём больных, оказав помощь многим жителям региона, сообщает телеграм-канал Координационного совета организаций российских соотечественников (КСОРС) Марокко

Отмечается, что медработники из Феса работали на протяжении двух дней с раннего утра до позднего вечера, приняв в общей сложности свыше тысячи человек, включая младенцев и пожилых людей. Люди из Тинеджана получили профессиональную помощь от врачей.
 
Вместе с матерью в составе гуманитарного каравана в регион прибыл сын Марии Фоминой Ясин Эннамр, который принял активное участие в помощи больным. В КСОРС Марокко заявили о том, что гордятся профессионализмом и отзывчивостью соотечественников.

Российские врачи участвуют в гуманитарных миссиях в разных странах мира. «Русский мир» сообщал о том, что врачи из России помогают жителям республик Донбасса. Например, в конце мая московские врачи приехали в Луганск для лечения тяжелобольных детей.

Метки:
российские соотечественники, российские врачи

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева