EN
 / Главная / Все новости /  Российско-китайская ярмарка культуры и искусства состоится в Благовещенске

Российско-китайская ярмарка культуры и искусства состоится в Благовещенске

Редакция портала «Русский мир»
27.05.2022


Благовещенск готовится к проведению Российско-китайской ярмарки культуры и искусства, сообщает REGNUM. Масштабный фестиваль в Приамурье давно стал традицией, он будет проходить уже в двенадцатый раз.

Фестиваль должен был начаться уже в ближайшие дни, но торжественную церемонию открытия пришлось перенести на более поздний срок из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки в Китае. Тем не менее программа стартует в июне гастролями по региону.

В фестивальную афишу войдут две выставки. Работы фотографа позапрошлого столетия Петра Шимкевича привезут из Хабаровска. Кроме того, жители Благовещенска познакомятся с искусством Бурятии.

На начало лета запланирован и всероссийский конкурс народных мастеров «Дальний Восток мастеровой».

Основные мероприятия международного фестиваля пройдут в августе. В их числе открытый конкурс художественного перевода «Голоса друзей», фестиваль национальных культур «Амур — река дружбы», онлайн-встреча делегаций писателей, издателей РФ и КНР «Под небом единым», творческие встречи с литераторами.
Метки:
Китай, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева