EN
 / Главная / Все новости / Ряд российских телеканалов заблокированы в Киргизии и Туркмении

Ряд российских телеканалов заблокированы в Киргизии и Туркмении

Редакция портала «Русский мир»
27.05.2022


Несколько российских телеканалов перестали транслировать в Киргизии и Туркмении, сообщает «Интерфакс»

В Киргизии объяснили, что телеканалы «Культура», «Россия-24» и «Звезда» оказались заблокированы из-за санкций, введённых против российских СМИ. Их трансляцию ограничили на международных спутниках. Специалисты обещают, что ограничения в Киргизии будет временным, сейчас уже идут работы, направленные на организацию резервного вещания для стабильной подачи сигнала. После окончания работ просмотр телеканалов вновь будет доступен для зрителей.

Жители Туркмении лишились телеканалов «Россия-1» и «Звезда». Самый большой оператор связи среднеазиатской республики «Ашхабадская городская телефонная сеть», который транслировал эти каналы, также ссылается на независящие от него причины, объясняя ограничения трансляции на зарубежных спутниках.

Вещание других российских телеканалов в Туркмении продолжается.

Как сообщал «Русский мир», российские Sputnik и RT запретили в Европе. В Евросоюзе объявили, что это решение вошло в очередной пакет антироссийских санкций, введённых из-за действий России на Украине. Запрет уже осудили во многих странах.
Метки:
Киргизия, Туркмения, российские СМИ

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева