EN
 / Главная / Все новости / В Ясной Поляне откроется вторая школа для литературных критиков

В Ясной Поляне откроется вторая школа для литературных критиков

Редакция портала «Русский мир»
26.05.2022


Вторая школа литературной критики имени Валентина Курбатова пройдёт в августе в Ясной Поляне, проект состоится при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. В прошлом году участниками школы стали критики из России и Белоруссии, сообщает портал «Год литературы»

Первая школа состоялась в прошлом году в рамках Международных яснополянских писательских встреч, к ней присоединились критики из нескольких городов России — от Москвы до Кемерово, а также из белорусской столицы. Тексты критиков, участвовавших в занятиях школы, были размещены в журнале «Юность» и на портале «Горький».

В ходе работы школы участники получат возможность с 21 по 26 августа встретиться с ведущими российскими критиками, исследователями литературы и писателями, которые проведут практические занятия для участников. Заявки от желающих принять участие в школе принимаются до 20 июня, занятия бесплатные.
Метки:
Ясная Поляна, летняя школа

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева