EN
 / Главная / Все новости / Международный форум по педагогическому образованию проходит в Казани

Международный форум по педагогическому образованию проходит в Казани

Редакция портала «Русский мир»
25.05.2022


Международный форум по педагогическому образованию IFTE-2022 начал работу в столице Татарстана, сообщает сайт Министерства просвещения. Его принимает Казанский федеральный университет. Форум организуют уже почти десятилетие, он проходит в восьмой раз.

К участникам насыщенной программы присоединятся ведущие специалисты в сфере подготовки педагогических кадров. Запланированы пленарные заседания, круглые столы, дискуссии, другие мероприятия. Форум направлен на продвижение итогов исследований в сфере педагогического образования. Он стал эффективной платформой, где обмениваются наработанным опытом, новыми идеями для совершенствования образовательного процесса.

На встречах с международным участием обсудят психологическое благополучие и эффективность работы педагога.

Среди тем преподавание детям с особыми потребностями, перспективы цифровизации и дистанционного обучения, партнёрство науки, образования и бизнеса в поддержании устойчивости и развития педагогической деятельности. Учёные говорят об исследовательской этике и культуре в профессиональной деятельности современного учителя.
Метки:
Минпросвещения РФ, Казань

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева