EN
 / Главная / Все новости / Священнику в Монреале угрожали расправой за участие в работе благотворительного фонда РПЦЗ

Священнику в Монреале угрожали расправой за участие в работе благотворительного фонда РПЦЗ

Редакция портала «Русский мир»
24.05.2022


Священнослужитель из Монреаля начал получать угрозы расправы из-за участия в деятельности благотворительного Фонда помощи Русской православной церкви за границей (РПЦЗ), которая работает в том числе с украинскими беженцами. Угрозы следовали как в адрес самого священника, так и в отношении церкви. Об этом сообщил резидент фонда Марк Селаври, сообщает телеграм-канал «Релокейшн».

«Наблюдается развитие событий, которое вызывает серьёзную озабоченность, когда любой человек, или любая организация, или любая принадлежность к Русской церкви обозначается невежественными людьми как пропутинская, и они получают угрозы», — отметил Селаври.

В ответ на угрозы прихожане обратились в полицию. «Мы — организация, которая собирает средства для помощи жителям Украины независимо от политических убеждений, и сейчас мы становимся объектом критики и нападок со стороны людей, которые, к сожалению, заблуждаются», — пояснил представитель фонда.

На фоне растущей антироссийской истерии в западных СМИ организации, связанные с Россией, столкнулись с негативной реакцией, многие из них подверглись нападениям и вандализму.
Метки:
кризис на Украине, Русская православная церковь

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева