EN
 / Главная / Все новости / Международная конференция о городах-героях проходит в Петербурге

Международная конференция о городах-героях проходит в Петербурге

Редакция портала «Русский мир»
24.05.2022


Работа форума «Города-герои: фронт и тыл в крупнейших битвах Великой Отечественной войны» стартовала во вторник, 24 мая. Научную конференцию принимает Санкт-Петербург, сообщает ТАСС.

На протяжении трёх дней отечественные учёные и их коллеги из-за рубежа будут обсуждать аспекты истории Великой Отечественной войны, которые до сегодняшнего дня остаются малоизученными. Это исследование работы промышленных предприятий во время войны и факторов, которые оказывали влияние на экономику. Также много внимания займёт изучение повседневной жизни городского населения, решение бытовых вопросов и другие темы.

В рамках конференции выступят шестьдесят ведущих экспертов, которые занимаются изучением истории той эпохи.

Мероприятие проходит на базе Государственного мемориального музея обороны и блокады Ленинграда, а также Европейского университета в Петербурге.

Большая часть спикеров выступит в очном формате. Но все, кто интересуется историей, смогут присоединиться к трансляции в прямом эфире. Отдельно организаторы предусмотрели секцию для молодых учёных до 35 лет. Организаторы уверены, что это позволит обеспечить преемственность в деле изучения истории городов-героев.

Поначалу мероприятие должно было состояться с масштабным международным участием, но из-за осложнений на международной арене состав участников сократился.
Метки:
Великая Отечественная война, конференция

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева