EN
 / Главная / Все новости / Значение русской социальной рекламы обсудили в Гуанчжоу

Значение русской социальной рекламы обсудили в Гуанчжоу

Русский центр в Гуанчжоу
24.05.2022

гуанчжоу-рц240522.jpg

21 мая 2022 года состоялась онлайн-защита кандидатской диссертации аспиранта Юань Юйхуа. Научным руководителем исследователя стала руководитель Русского центра Гуандунского университета иностранных языков и внешней торговли профессор Ян Кэ.

Тема диссертации – «Исследование гендерных стереотипов в дискурсе русской социальной рекламы».

По мнению соискателя, социальная реклама распространяет общественные нормы и обычаи, поддерживаемые государством, и призвана регулировать поведение населения. Среди прочего социальная реклама затрагивает речевое поведение мужчин и женщин. Гендерные стереотипы имплицитно включены в социальную рекламу, в которой присутствуют образы мужчин и женщин определённой этнической группы или определённого сообщества.

Анализ гендерных стереотипов, показанных в социальной рекламе, способствует улучшению представления о соответствующей сфере русской культуры, об историческом и нравственном опыте русского народа и его ценностных ориентирах. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Гуанчжоу

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева