EN
 / Главная / Все новости / Путешественники из Сибири пройдут по островам в Тихом океане, открытым русскими мореплавателями

Путешественники из Сибири пройдут по островам в Тихом океане, открытым русскими мореплавателями

Редакция портала «Русский мир»
24.05.2022


Семья путешественников Клочковых из Новосибирска планирует пройти по островам Тихого океана, открытым русскими мореплавателями. По словам главы семьи Андрея Клочкова, таковых насчитывается более сотни, и путешествие этим маршрутом позволит «подтвердить русский след», сообщает ТАСС.

Семья в составе супругов Андрея и Марины Клочковых, а также их двоих детей имеет международную славу. Россияне дважды обогнули земной шар на яхте, достижение Клочковых было включено в Книгу рекордов России.

В настоящий момент они возвратились в Новосибирск после восьми лет, проведённых в путешествии. Клочковы являются единственной в мире семьёй, сумевшей достичь Антарктиды на парусной яхте и совершить самое южное путешествие с детьми на борту.

По словам путешественников, они намерены ближайшие полтора-два года находиться в России, после чего предпринять экспедицию по тихоокеанским островам, открытым русскими мореплавателями. Клочковы планируют взять на борт молодых путешественников, которые будут учиться в пути у опытных наставников.
Метки:
экспедиция, русское наследие

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева