EN
 / Главная / Все новости / Живущие в России граждане Молдавии собрали гуманитарную помощь детям Донбасса

Живущие в России граждане Молдавии собрали гуманитарную помощь детям Донбасса

Редакция портала «Русский мир»
23.05.2022


Граждане Молдавии, живущие в России, собрали три с половиной тонны гуманитарной помощи для детей Донбасса, включая предметы первой необходимости и книги об истории России. Глава Конгресса молдавских диаспор Александр Калинин выразил надежду на то, что официальный Кишинёв узнает о поддержке большинством молдаван курса на сближение с Россией, сообщает портал EADaily.

В состав собранного груза вошли продукты, одежда, предметы гигиены, игрушки и книги для детей об истории России. Александр Калинин заявил от имени молдавской общины России, что власти Молдавии должны знать о том, как граждане страны поддерживают Россию. По его словам, Россия также всегда окажет помощь молдавскому народу.

Официальный Кишинёв выступил с осуждением российской спецоперации на Украине, поддержав киевский режим. Молдавия оказывает помощь Украине, передавая в соседнюю страну различные грузы, включая горюче-смазочные материалы. Также объявлялось о готовности Кишинёва к отправке военных сапёров на Украину с целью расчистки путей для транспортировки вооружений.
Метки:
гуманитарная помощь, Донбасс

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева