EN
 / Главная / Все новости / В Шанхае представили коллекцию изданий русских эмигрантов

В Шанхае представили коллекцию изданий русских эмигрантов

Редакция портала «Русский мир»
20.05.2022


Презентация сайта «Коллекция русского шанхайца», представляющего собой собрание эмигрантских изданий, собрала в онлайн-формате потомков русских эмигрантов, российских исследователей, соотечественников из Австралии, Китая, Японии, Польши и других стран, сообщает телеграм-канал «Московского дома соотечественника».

Презентацию провёл глава Русского клуба в Шанхае и Всемирного координационного совета российских соотечественников Михаил Дроздов. Он представил своё собрание эмигрантских изданий участникам онлайн-встречи и ответил на их вопросы.

Коллекционер отметил, что не спешил представлять общественности свою коллекцию, пока она не расширилась до тысячи экспонатов. В настоящее время издания русских эмигрантов, включая редкости, представлены на сайте Михаила Дроздова. Коллекция пополняется.

Встреча состоялась на площадке клуба «Любимый Харбин», который служит для общения потомков русских эмигрантов в Шанхае и историков, изучающих русское зарубежье.
Метки:
российские соотечественники, русское зарубежье

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева