EN
 / Главная / Все новости / Жителям Венесуэлы привезли российские средства против гриппа

Жителям Венесуэлы привезли российские средства против гриппа

Редакция портала «Русский мир»
19.05.2022


Партию российских вакцин против гриппа доставили в Венесуэлу, сообщает ТАСС. Препараты выпущены в Санкт-Петербурге, на производстве НИИ вакцин и сывороток. За океан привезли два с половиной миллиона доз российского препарата против гриппа.

По словам посла РФ Сергея Мелик-Богдасарова, Москва и Каракас сотрудничают в сфере здравоохранения уже несколько лет подряд.

Дипломат назвал это направление одним из тех, которое развивается наиболее активно. И этому не смогли помешать нарастающие вызовы и угрозы извне, недобросовестная конкуренция и санкции, которые вводят некоторые недружественные страны.

Россия поставляет вакцины против гриппа в качестве гуманитарной помощи, уточнил посол.

Главы двух государств договорились о поставках противогриппозной вакцины в Венесуэлу в 2019 году. За прошедшие три года в рамках гуманитарного проекта в Венесуэлу доставлено почти десять миллионов доз вакцины.

Заместитель главы МИД Венесуэлы Даниэла Родригес передала слова искренней признательности России за то, что она оказала поддержку системе здравоохранения страны и в очень сложный период пандемии коронавируса, и продолжает помогать и сейчас.
Метки:
вакцина, гуманитарная помощь

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева