EN
 / Главная / Все новости / Российские специалисты помогают школам ДНР перейти на новые образовательные стандарты

Российские специалисты помогают школам ДНР перейти на новые образовательные стандарты

Редакция портала «Русский мир»
19.05.2022


Образовательная система Донецкой народной республики готовится к введению новых федеральных стандартов в школах с первого по пятый класс, заявил министр образования и науки ДНР Михаил Кушаков. В рамках этой работы около трёх с половиной тысяч преподавателей младших классов в школах республики выехали на курсы повышения квалификации в академию Министерства просвещения России, сообщает Донецкое агентство новостей.

По словам министра, новые стандарты будут внедряться в школах с первого по пятый класс, обучающие курсы для педагогов были организованы совместно министерствами России и ДНР.

Михаил Кушаков отметил, что в настоящий момент поддерживаются связи с педагогами с территорий Украины, освобождённых в ходе спецоперации. Для них проводятся лекции и вебинары при участии российских специалистов. Министр напомнил, что в ДНР ещё два года назад полностью перешли на российские образовательные стандарты и программы.

Активное сотрудничество стороны ведут и в области высшего образования. В мае глава Минобрнауки России подписал приказ о сотрудничестве университетов России и республик Донбасса. В список партнёров вошли 23 российских вуза и 22 университета ДНР и ЛНР.
Метки:
Донбасс, образовательные стандарты

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева