SPA FRA ENG ARA
EN

Учащиеся вокальной студии при Русском центре в Стамбуле исполнили песни на разных языках

Русский центр в Стамбуле
18.05.2022

На базе Русского центра Российского общества просвещения, культурного и делового сотрудничества в Стамбуле открыта вокальная студия Starvoices. В течение учебного 2021 – 2022 года учащиеся прилагали много усилий к освоению вокальных навыков.

18 мая состоялся отчётный концерт, на котором собрались взрослые, дети и их родители.

Участники исполнили различные песни на русском, английском и турецком языках. Среди взрослых участников были представители России, Турции и бывших советских республик.

В следующем году учащиеся намерены развивать и совершенствовать своё вокальное мастерство.

Кроме того, танцевальный коллектив «Солнышко» вокальной студии Starvoices подготовил весёлый танец к Дню памяти Ататюрка, молодёжи и спорта и выступил на сцене мэрии района Кадыкёй.

Также сотрудники Русского центра провели «Посиделки у самовара», где участникам рассказали об истории праздника. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Стамбуле, музыка

Новости по теме

Новые публикации

«Словно» – многофункциональная единица русского языка, способная выступать в роли разных частей речи. Постановка знаков препинания при этом всегда будет зависеть от её синтаксической роли и контекста.
Сергей Есенин, чьё 130-летие отмечают по всему миру, поэт не только русской души и Русского мира, но всемирного значения. Это доказано переводами его стихов на 150 языков, открытием Есенинских центров от Китая до Палестины. И, наконец, тем, что поэтом общечеловеческим Сергея Есенина назвали не в России, а в Великобритании.