EN
 / Главная / Все новости / Общество «Знание» запустило просветительский марафон «Новые горизонты»

Общество «Знание» запустило просветительский марафон «Новые горизонты»

Редакция портала «Русский мир»
17.05.2022


Просветительский марафон общества «Знание» начался во вторник, 17 мая, пишет «Российская газета». Его программа рассчитана на три дня. Марафон проводится уже в третий раз.

В масштабной акции задействовано пять площадок. Они работают в Москве, Подмосковье, Петербурге и Сочи. Программа охватывает несколько направлений — «Новые горизонты. Информационные технологии», «Новые горизонты. Экономика», «Новые горизонты. Роль России в мире», «Новые горизонты. Наука» и «Мы вместе».

Подобную акцию, по словам организаторов, возможно назвать уникальной. Прошлый марафон набрал свыше ста двадцати миллионов просмотров. Огромная популярность зависит от актуальности обсуждаемых вопросов и от имён выступающих. Среди них главы ведомств, политические деятели, ведущие учёные, крупные бизнесмены, титулованные спортсмены и многие другие. В обществе «Знание» уверены, что в рамках марафона любой сможет найти тему, интересную для него.
 
В этом году к участию в марафоне приглашены министр иностранных дел Сергей Лавров, пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, президент РАН Александр Сергеев, глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин. К ним присоединятся Лео Бокерия, Сергей Карякин, Владимир Толстой и многие другие.

В заключительный день, 19 мая, состоится церемония награждения победителей первых просветительских игр старшеклассников.
Метки:
Знание, марафон

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева