EN
 / Главная / Все новости / В российской столице возродят производство «Москвичей»

В российской столице возродят производство «Москвичей»

Редакция портала «Русский мир»
16.05.2022


В российской столице снова будут производить автомобили под легендарной маркой «Москвич». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, сборка машин под историческим брендом будет производиться на столичном заводе Renault, который перешёл на баланс столицы, сообщает ТАСС

Мэр Москвы рассказал, что зарубежный владелец производства принял решение о закрытии столичного представительства, руководство же города заинтересовано в том, чтобы многотысячный трудовой коллектив не лишился работы. Сергей Собянин заявил, что по мере возможности людям сохранят занятость.

Помощь заводу в восстановлении автопроизводства под знакомым брендом окажет «КамАЗ», который выступит главным технологическим партнёром производства. После того как будет налажена сборка автомобилей с двигателем внутреннего сгорания, завод может освоить производство электромобилей.

Сергей Собянин подчеркнул, что обсуждается вопрос о производстве в России максимально возможного количества компонентов для производства автомобилей. В поиске решений участвуют «КамАЗ» и Минпромторг.
Метки:
Москва, автомобили

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева