EN
 / Главная / Все новости / Более полутора тысяч российских студентов отчислены из зарубежных вузов

Более полутора тысяч российских студентов отчислены из зарубежных вузов

Редакция портала «Русский мир»
16.05.2022


Число заявок от российских студентов, отчисленных из университетов западных стран, превысило полторы тысячи, сообщает «Интерфакс». В Министерстве науки и высшего образования пояснили, что почти половина этих студентов — шестьсот пятьдесят пять человек — уже перевелись в Россию и приступили к учёбе.

Большая часть обращений приходит от студентов, которые учились в вузах Чехии, Польши, Великобритании и ряде других стран.

Как сообщал «Русский мир», ранее глава правительства Михаил Мишустин поставил подпись под постановлением о том, что российские студенты, которые безосновательно были отчислены из университетов в Европе, могут вернуться домой и продолжить учёбу в отечественных вузах на бесплатной основе.

Метки:
российские студенты

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева