EN
 / Главная / Все новости / Школьники Донбасса впервые присоединятся к конкурсу «Большая перемена»

Школьники Донбасса впервые присоединятся к конкурсу «Большая перемена»

Редакция портала «Русский мир»
16.05.2022


Ученики донецких и луганских школ в следующем сезоне в первый раз присоединятся к участникам конкурса «Большая перемена». Масштабный проект представили школьникам из ДНР и ЛНР, сообщает ТАСС

По словам начальника управления Президента РФ по общественным проектам Сергея Новикова, регистрация участников уже началась. Он добавил, что участие в конкурсе открывает для детей большие перспективы.

Количество тех, кто хочет попробовать свои возможности, в республиках Донбасса на данный момент приближается к тридцати тысячам. Кроме того, можно зарегистрироваться на участие в специальном треке «Планета Большая перемена». Его победители отправятся в «Артек».

Как сообщал «Русский мир», «Большая перемена» превратилась в самый крупный конкурс для детей и подростков в стране. Проект направлен на то, чтобы каждый смог развить свои таланты и способности. Если в первом сезоне к нему присоединились около миллиона учеников старших классов, то в прошлом году к ним прибавились ученики 5-7 классов и учащиеся колледжей. Кроме того, за победу боролись молодые люди из-за рубежа, которые изучают русский язык и собираются продолжить обучение в нашей стране.

Конкурс проходит по двенадцати направлениям, среди которых наука и искусство, волонтёрство, экология, историческая память и другие.
Метки:
Большая перемена, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева