EN
 / Главная / Все новости / Таможня Франции конфисковала средства, собранные для детей Донбасса

Таможня Франции конфисковала средства, собранные для детей Донбасса

Редакция портала «Русский мир»
14.05.2022



Президент французской гуманитарной ассоциации «Спасём детей Донбасса» Эммануэль Леруа рассказал, что таможня Франции конфисковала средства, собранные для нужд детей республик Донбасса. Глава ассоциации заявил, что Франция и Европа нарушают базовые права и свободы и всё больше похожи на диктатуры, сообщает РИА «Новости»

По словам Эммануэля Леруа, деньги отправлялись в Россию для оказания помощи детям Донбасса, но не дошли до пункта назначения под предлогом введённого запрета ввоза денежных средств.

Господин Леруа на протяжении долгого времени помогает жителям пострадавшего региона и не раз приезжал в Донбасс. Он рассказал о наличии документальных подтверждений того, что средства направлялись в рамках гуманитарной миссии, но это не помогло спасти их от конфискации.

Организация «Спасём детей Донбасса» работает уже восемь лет, собирая средства от французов и приобретая на них медикаменты, продукты питания, одежду, игрушки для детских больниц Донбасса. За прошедшие годы было проведено восемь гуманитарных миссий, сложности девятой миссии были связаны с вмешательством французской таможни.
Метки:
Донбасс, гуманитарная помощь

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева