EN
 / Главная / Все новости / В Конго ко Дню Победы провели олимпиаду по русскому языку

В Конго ко Дню Победы провели олимпиаду по русскому языку

Редакция портала «Русский мир»
13.05.2022


В Русском доме в столице Конго прошла олимпиада по русскому языку, которую приурочили ко Дню Победы в Великой Отечественной войне. Свои знания показали лицеисты Республики Конго, а также слушатели курсов при Русском доме в Браззавиле, сообщает телеграм-канал «Русский дом».

Мероприятие прошло в тридцать третий раз. Благодаря олимпиаде по русскому языку, которая организуется с 1977 года, сотни конголезских школьников смогли поступить в вузы Советского Союза и России.

В апреле состоялась международная олимпиада по русскому языку как иностранному, в которой участвовали учащиеся российских, китайских и узбекских университетов. Студенты показали знания не только в русской грамматике и умении составлять диалоги, но также продемонстрировали знакомство с российскими достопримечательностями.
Метки:
олимпиада по русскому языку, Африка

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева