EN
 / Главная / Все новости / В Баку исполнили песни российских и азербайджанских композиторов на концерте ко Дню Победы

В Баку исполнили песни российских и азербайджанских композиторов на концерте ко Дню Победы

Редакция портала «Русский мир»
12.05.2022


Концерт, посвящённый Дню Победы в Великой Отечественной войне, прошёл в Баку. В русском драматическом театре имени Самеда Вургуна были исполнены военные песни российских и азербайджанских композиторов, сообщает пресс-центр Русского дома в Баку.

Открывая концерт, собравшихся поприветствовал и поздравил с праздником посол России в Азербайджане Михаил Бочарников. В зале присутствовали послы Белоруссии, Кубы, Сербии и Узбекистана, сотрудники дипмиссий ряда государств, местные депутаты, культурные и религиозные деятели, российские соотечественники, активисты молодёжных организаций.

Организаторами концерта выступили посольство России в Азербайджане, Русский дом в Баку при поддержке Министерства обороны Азербайджана и русского драмтеатра.

В первом отделении концерта оркестр Минобороны Азербайджана исполнил произведения российских и азербайджанских композиторов. Во второй части праздничного вечера зрители смогли услышать песни, посвящённые Дню Победы, в исполнении солистов оркестра Кенана Гадимова, Айнур Искендерли и Сабины Асадовой. Песне «День Победы», которую солисты исполнили втроём, публика рукоплескала стоя.
Метки:
Великая Отечественная война, русские песни

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева