EN
 / Главная / Все новости / На День Победы в Индии развернули 50-метровую георгиевскую ленту, провели семинар и открыли фотовыставку

На День Победы в Индии развернули 50-метровую георгиевскую ленту, провели семинар и открыли фотовыставку

Редакция портала «Русский мир»
12.05.2022


Русский дом в индийском Тривандруме организовал серию мероприятий, посвящённых 77-летию Победы в Великой Отечественной войне. Одним из самых ярких и масштабных мероприятий стало разворачивание георгиевской ленты длиной 50 метров.

Ленту развернули на улице Тривандрума, названной именем известного русского художника и философа Святослава Рериха. В акции приняли участие российские соотечественники, живущие в Индии, а также выпускники советских и российских вузов, индийские писатели, историки, студенты.


Почётный консул России в Тривандруме, директор Русского дома Ратиш Наир заявил, что лента такого размера была изготовлена для того, чтобы «её увидел весь город».

В рамках мероприятия Ратиш Наир рассказал об истории георгиевской ленты и её значении в праздновании Дня Победы. Также он сообщил, что через год, к 78-летию Победы, в Русском доме намерены представить 78-метровую георгиевская ленту, которую будут держать 78 человек, чтобы отдать дань памяти советским воинам-победителям.


В рамках праздника в Индии прошёл семинар «Победа Советского Союза во Второй мировой войне и современная геополитическая ситуация». С докладами выступили историки и учёные из ведущих вузов Индии, подчеркнувшие решающую роль Советского Союза в победе над гитлеровцами.

Кроме того, в Русском доме открылась фотовыставка, более чем на шестидесяти снимках были запечатлены основные этапы Великой Отечественной войны и Победы.
Метки:
Великая Отечественная война, георгиевская лента

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева