EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники в Южной Корее подготовили концерты к годовщине Победы

Соотечественники в Южной Корее подготовили концерты к годовщине Победы

Редакция портала «Русский мир»
11.05.2022


Праздничные концерты, приуроченные ко Дню Победы в Великой Отечественной войне, были выложены в интернете 9 мая. Российские соотечественники, живущие в Южной Корее, и учащиеся русских школ страны представили песни и стихи о войне, сообщает сайт Координационного совета организаций российских соотечественников (КСОРС) в Республике Корея.

Общественное движение «Бессмертный Полк Корея» при поддержке КСОРС и посольства России в Южной Корее представили фильм-концерт «Вспомним добрым словом…», он размещён на YouTube-канале «Бессмертный полк Корея».

«Отдадим дань памяти и благодарности и будем достойны наших великих предков, победивших нацизм и отстоявших свободу нашей Родины!» — заявили организаторы, предваряя концерт, в рамках которого представлены песни и стихи о войне в исполнении российских соотечественников. Также в фильме-концерте были показаны портреты фронтовиков.

Помимо этого, свой концерт разместили 9 мая в интернете русские школы Южной Кореи. Концерт «Спасибо вам, отцы и деды!» был подготовлен к годовщине Победы.
Метки:
российские соотечественники, Великая Отечественная война

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева