EN
 / Главная / Все новости / Французский политолог помогает открыть в Донецке детский хирургический центр

Французский политолог помогает открыть в Донецке детский хирургический центр

Редакция портала «Русский мир»
11.05.2022


Политолог из Франции, основатель гуманитарной миссии «Спасти детей Донбасса» Эмманюэль Леруа, помогающий региону на протяжении восьми лет, в очередной раз прибыл в Донецкую народную республику с благотворительной помощью. Политолог объявил сбор средств на восстановление в Донецке детского хирургического центра, который очень нужен городу и республике, сообщает «Российская газета».

Девятиэтажный корпус медицинского центра был возведён в 2014 году, но открыть его не удалось из-за начала боевых действий в регионе. Корпус пострадал от обстрелов украинских силовиков. Здание стоит без дела, а местные хирурги лечат детей в старом корпусе.

По предварительным данным, на восстановление объекта требуется около одного или двух миллионов евро. Эмманюэль Леруа объявил о запуске сбора средств для ремонта и достройки медицинского центра.

Во время очередного визита на Донбасс французский политолог и его супруга Эстель Мозе побывали в больницах Донецка, Волновахи и Мариуполя, передали юным пациентам игрушки и другие подарки. На протяжении восьми лет супруги доставляют в Донбасс медикаменты, продукты питания, медтехнику и другую гуманитарную помощь.

Эмманюэль Леруа заявил о том, что обычные французы, как и прежде, считают русский народ дружественным, не доверяя потокам дезинформации в западных СМИ.
Метки:
Донбасс, гуманитарная помощь

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева