EN
 / Главная / Все новости / Жительница Нью-Йорка в одиночку вышла на улицы с портретом отца-фронтовика

Жительница Нью-Йорка в одиночку вышла на улицы с портретом отца-фронтовика

Редакция портала «Русский мир»
10.05.2022


Отмена шествия «Бессмертного полка» в Нью-Йорке не остановила жительницу города Татьяну, которая вышла на улицу с портретом отца-фронтовика. По словам женщины, прохожие с интересом и уважением восприняли акцию, сообщает РИА «Новости»

Татьяна принадлежит к старшему поколению, ей за семьдесят лет. Женщина ежегодно участвует в шествиях «Бессмертного полка» и в этом году решила не изменять традиции несмотря на отмену массовой акции в городе. Татьяна убеждена в том, что важно сохранять память о предках, победивших нацистов, и учить этому потомков.

Женщина обошла Центральный парк города с портретом отца в руках. По её словам, было приятно, что молодёжь проявила интерес к акции и согласилась с тем, что погибшие в войне с гитлеровцами заслужили вечную память. Татьяна рассказала о том, что многие жители США очень мало знают о Второй мировой войне и вкладе Советского Союза в разгром нацистов.

В День Победы женщина надевает георгиевскую ленточку, понимая, что символ может вызвать неадекватную реакцию со стороны украинцев, оказавшихся в США. Жительница Нью-Йорка убеждена, что на Украине США воюет против России, и прекращение поставок оружия киевскому режиму прекратило бы военные действия.
Метки:
Бессмертный полк, российские соотечественники, Нью-Йорк

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева