EN
 / Главная / Все новости / «Вечные следы»: учащиеся посетили выставку, посвящённую 77-летию Победы и 47-летию окончания войны во Вьетнаме

«Вечные следы»: учащиеся посетили выставку, посвящённую 77-летию Победы и 47-летию окончания войны во Вьетнаме

Кабинет Русского мира в Ханое
10.05.2022

9 мая, в День Победы, сотрудники Ханойского филиала Института русского языка им. А. С. Пушкина, где открыт Кабинет Русского мира, организовали экскурсию во Вьетнамский военно-исторический музей для военных курсантов, находящихся на практике в филиале.

Вместе с гидом курсанты посмотрели фотовыставку «Вечные следы», посвящённую 47-летию освобождения Юга и воссоединения Вьетнама и 77-летию Победы Советского Союза в Великой Отечественной войне.

Выставка состоит из трёх частей, где представлено около 200 фотографий, посвящённых борьбе вьетнамского народа за национальную независимость, освобождению юга Вьетнама и объединению страны (1954 – 1975 гг.); Победе в Великой Отечественной войне (1941 – 1945 гг.); достижениям всестороннего сотрудничества Вьетнама и СССР / Российской Федерации в строительстве и защите Отечества.

Внимание посетителей привлекли две фотографии, расположенные в центре зала: «Советские солдаты водрузили Знамя Победы над Рейхстагом в Берлине» 30 апреля 1945 года и «Танк Освободительной армии протаранил ворота Дворца независимости в Сайгоне» 30 апреля 1975 года.

Фотографии второй части выставки отражают «Стремление к миру и единству» – деятельность руководителей партий, государств и армии Вьетнама и Советского Союза / Российской Федерации.

«Искренняя помощь», оказанная советским народом вьетнамскому в годы войны и восстановления, – последняя часть выставки.

Выставка организована Вьетнамским военно-историческим музеем совместно с военным атташе Российской Федерации во Вьетнаме и открыта с 27 апреля по 10 мая.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Кабинет Русского мира в Ханое, День Победы

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева