EN
 / Главная / Все новости / В десятках городов США присоединились к онлайн-акции «Бессмертный полк»

В десятках городов США присоединились к онлайн-акции «Бессмертный полк»

Редакция портала «Русский мир»
10.05.2022


Российские и американские ветераны, а также потомки участников Великой Отечественной войны более чем из двадцати американских городов присоединились к акции «Бессмертный полк», организованной в США в онлайн-формате. Благодаря этому участники войны смогли поздравить друг друга с Днём Победы, сообщает РИА «Новости»

Акция собрала ветеранов и российских соотечественников из Нью-Йорка, Вашингтона, Бостона и других городов и штатов США. Участники войны через интернет поздравляли друг друга с праздником, прославляли тех, кто принёс человечеству Победу над нацизмом, и критиковали попытки отрицания Победы.

Участник Второй мировой войны из США Фрэнк Кон выразил сожаление в том, что Вашингтон и Москва не отмечают годовщину Победы вместе. По его словам, жители двух стран должны в сложившихся условиях поддерживать личные контакты, пока политики не поймут, что противостояние вредит всем.

Напомним, американские власти не разрешили проводить в стране шествие «Бессмертного полка», а также возлагать цветы к мемориалу «Дух Эльбы». Активисты организовали шествие в онлайн-формате.
Метки:
Бессмертный полк, ветераны

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева